Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Платье с длинным рукавом

Выкройки платьев

выкройка платья с длинными рукавами

Осень вступила в свои права, не за горами и зима, поэтому пришло время нам поговорить о платьях с длинным рукавом. Мы, как обычно, решили предложить вам универсальную выкройку, которая подойдёт и для ежедневного платья, и для платья для торжественных и официальных мероприятий.

Как вы сами можете видеть на фото, красное платье с длинным рукавом дополнено вечерней сумкой клатчем и поясом в цвет сумки. Весь ансамбль смотрится гармонично, хотя в нём использованы очень простые приёмы комбинаторики. В таком наряде можно идти на свадьбу, в театр, в ресторан, везде он будет смотреться уместно и подходяще.

По выкройке необязательно шить платье именно красного цвета, подойдут все прочие цвета, модные и те, которые идут только вам, в этой модели ограничений нет. Из особенностей платья можно отметить длинный рукав, длину до колена и прямоугольный вырез горловины, конструктивных особенностей больше нет.

Выкройка подготовлена нами в размерах 42, 44, 46, 48. Для шитья вам понадобится ткань, подкладка, клеевой флизелин и молния. Отметим, что ткань для этой модели платья подойдёт абсолютно любая, кроме трикотажа, можно купить хлопок, лён, шёлк, шерсть, всё подойдёт. В зависимости от ткани будет изменяться и назначение: изо льна — летнее, из шерсти — офисное. Обратите внимание на пуговицы на левом плече. Если ваше платье будет сшито из ткани без рисунка, то используйте эту идею для отделки своего наряда, с отделкой модель смотрится более гармонично.

После того, как вы скачали выкройку, переходите к кройке деталей. Все детали платья сделаны максимально простыми, кройка не займёт много времени. Все детали сразу обметайте вкруговую, особенно если ткань сильно осыпается. А как же сшить платье с длинными рукавами спросите вы?

Нет ничего проще. На переде и деталях спинки платья сделайте вытачки и заутюжьте их с помощью утюга. Детали спинки сшейте между собой до метки притачивания молнии, шов разутюжьте. Сразу же пришейте молнию. Перед и спинку платья соедините на швейной машинке по плечевым и боковым швам.

Стачайте швы рукавов, рукава вметайте в проймы, соедините их с платьем на швейной машинке. Низ рукавов и платья заметайте ручными стежками.

Обтачку горловину переда сшейте с подкладкой переда, а обтачки спинки со спинками. Детали спинки сшейте между собой до метки притачивания молнии. Соедините спинку и перед подкладки по плечевым швам. Пришейте рукава подкладки. Соедините боковые швы одновременно с швами длинных рукавов. Сметайте платье с подкладкой по горловине и и разрезу молнии. Соедините швы на машинке, выверните и проложите отделочную строчку. Рукава и подкладку сшейте удобным способом.

Низ подкладки обметайте, низ платья закрепите отделочной строчкой. Не забудьте после каждой сшитой строчки приглаживать швы платья.

Особо хотим обратить ваше внимание на то, что платье по этой выкройке шьётся немного сложнее, чем обычно. Если вы внимательно читали инструкцию по шитью, то обратили внимание на то, что рукава вмётываются уже после того, как сделаны боковые швы. Эта швейная операция сложнее, но зато и смотреться платье будет эффектней.

Скачать

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru