Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Платье футляр с короткими рукавами

Выкройки платьев

выкройка платья футляр с короткими рукавами

Платье футляр нравится всем, но, к сожалению, не всем оно подходит. Давайте не будем скрывать, что у многих из нас, в том числе и у создателей этого швейного сайта, фигуры неидеальные. Но это не повод для того, чтобы отчаиваться и отказываться скачать популярные и эффектные модели одежды.

Что же делать женщинам с нестандартной фигурой? Есть много способов изменить зрительное восприятие фигуры, об этом написана не одна книга, да и в интернете можно найти множество простых и понятных подсказок, поэтому мы не будем углубляться в эту тему, а сразу перейдём к нашей новой выкройке платья футляр, которая поможет вам выглядеть привлекательно. Кстати сказать, это первая из выкроек футляров для нестандартных фигур, так что обратите внимание и на вторую, ведь во многом они схожи, скрывают похожие дефекты фигуры.

Итак, для кого же предназначена эта выкройка? Для женщин без талии. Рельефные швы, в которых спрятаны привычные для платья футляр вытачки, визуально создают вашу талию и зрительно увеличивают бёдра. Кроме того рельефы подчёркивают и вашу грудь, также её увеличивая. Здесь объём редко мешает. Как вы и сами понимаете, это платье предназначено для тех, у кого нет ярко выраженной талии, а также тем, кто хочет подчеркнуть или увеличить свою грудь.

Выкройка сделана нами для размеров 40, 42, 44, 46, 48 и 50. Платье имеет длину чуть выше колена, короткие рукава и широкий вырез горловины, в рельефных швах есть кант. Можно обойтись без канта в швах, но тогда эффект от изогнутых линий рельефов станет значительно меньше.

Для кройки вам понадобится купить ткань, подкладку, шнур для канта и молнию.

После раскроя всех деталей мы приступаем к шитью. Начнём шитьё с заготовки канта. Можно купить и готовый, но он для этой выкройки платья должен идеально совпадать с цветом ткани, поэтому мы сразу рекомендуем самостоятельно сделать свой.

Для канта выкраиваем полоску шириной 3,5 см и длиной в соответствии с выкройками деталей. Полоску складываем по длине пополам, охватывая шнурок. Смётываем кант по всей длине. На швейную машинку ставим лапку для пришивания молнии, подкладываем заготовку канта и закрепляя шнурок между тканью. При этом слишком сильно к шнурку не прижимайте свою строчку, это сделает кант слишком жёстким а он нам нужен мягкий.

К узким деталям переда и спинок платья примётываем с каждой стороны кант. К деталям примётываем боковые и средние детали переда и спинок. Стачиваем детали лапкой для пришивания молний так, чтобы строчка перекрывала технологическую строчку изготовления канта. Все швы приутюживаем.

Дальше всё просто и не отличается от шитья любого другого платья. Спинку стачиваем в единую деталь, оставляя место под молнию. Вшиваем молнию. Соединяем плечевые швы платья. Пришиваем короткие рукава. Соединяем единой строчкой боковые швы.

Соединяем платье с подкладкой, горловину вымётываем на 0,1 см и приутюживаем, подкладывая между ткань и подкладкой клеевую паутинку (или соединяем вручную потайными стежками).

Низ платья подгибаем и подшиваем вручную потайными стежками.

Скачать

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru