Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Выкройка шорт с защипами

Выкройки брюк

Выкройка шорт с защипами

Выкройка для размера 46.
Перед раскроем масштабировать выкройку в соответствии с размером.

Выкроить также мешковины внутренних боковых и прорезных карманов, полоски-обтачки для обработки верхнего среза передней половины, полосу для шлевок шириной 5 см, а также полоски для листочек прорезного кармана.

Как сшить шорты.

На передней половине заложите и закрепите складочки-защипы, которые затем заутюжьте.

Мешковины боковых внутренних карманов сложите с передними половинами лицевыми сторонами, сметайте и стачайте. После этого мешковины отверните на изнанку изделия, приутюжьте и отстрочите в край.

Боковые части передней половины с цельнокроеными мешковинами сложите лицевой стороной с изнаночной стороной основной детали и приметайте по линии входа в карман.

Детали мешковин шортов сметайте и сшейте по срезам.

Выполните вытачки, предусмотренные на деталях задней половины, разложите их к боковым швам и приутюжьте.

Обработайте прорезные карманы с листочкой на задних половинах брюк. Для этого нанесите линию разметки прорезного кармана на лицевую сторону основных деталей.

На следующем этапе работы приметайте верхнюю деталь мешковины. Для этого верхнюю мешковину сложите изнаночными сторонами с задней половиной так, чтобы поперечный срез мешковины и линии разметки совпали, и приметайте. Следите, чтобы контрольные надсечки приходились на поперечные линии кармана, ограничивающие длину линии входа в карман.

Далее обработайте листочку – сложите ее изнанкой внутрь по обозначенной линии сгиба и приутюжьте. После этого на нижней части листочки на величину ширины нанесите линию, по которой затем сметайте обе части детали.

Подготовленную листочку приложите верхней стороной к лицевой стороне задней половины изделия. При этом листочка должна лежать за пределами рамки кармана.

Совместив сметочный шов листочки с намеченной линией входа в карман и расположив ее припуски на шов симметрично рамке кармана, приметайте и пристрочите ее к основной детали, прокладывая прямую машинную строчку по линии входа в карман. При этом шов притачивания не должен выступать за поперечные линии рамки.

Сделав закрепки на концах машинных строчек, припуски на швы листочки перегните на нее.

Затем пришейте нижнюю деталь мешковины.

Детали передней и задней половин соедините, сметав и стачав по линиям боковых и шаговых швов. Припуски на швы разутюжьте.

Части передней половины стачайте по средним срезам, оставив открытым небольшой участок в верхней части для «молнии». Припуски на шов разутюжьте .

Выполните средний шов задней половины и соедините обтачки по боковым срезам.

Верхний срез шорт обработайте обтачками, укрепленными флизелиновыми прокладками. С лицевой стороны по обтачкам проложите отделочную машинную строчку. Проденьте отрезки эластичной тесьмы (резинки).

По линии среднего шва передней половины изделия вметайте и втачайте застежку-«молнию».

Проложите отделочную машинную строчку согласно разметке, прикрепляя обтачку.

Полоску для шлевок сложите вдоль пополам лицевой стороной внутрь, сшейте по длинному срезу, выверните на лицо, отутюжьте, разрежьте на 4 части.

Отстроченные шлевки притачайте к шортам по обозначенным меткам – 2 на передней половине между защипами и 2 на задней половине над серединными точками прорезных карманов.

С правой стороны пояса прорежьте и обметайте петлю, с левой пришейте пуговицу. При необходимости обычную пуговицу замените потайной металлической пуговицей-крючком с петлей.

По нижним срезам брючины дважды подверните на изнаночную сторону. Подгибку приметайте и пристрочите, прокладывая прямую машинную строчку на расстоянии 2 см от нижнего сгиба.

Готовые шорты отутюжьте.

Выкройка шорт с защипами

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru