Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Новая выкройка платья для бесплатного скачивания

Выкройки платьев

выкройка платья из трикотажа или джерси

Выкройка длинного платья с длинными рукавами сделана специально для трикотажа или джерси. Подходит для платья и шерстяной трикотаж с каким-нибудь фантазийным или лиственно-цветочным рисунком.

Для шитья используйте оверлок или иную машину цепного стежка. Это нужно для того, чтобы строчки не лопались при растяжении.

Также не забудьте про защиту горловины и пройм от растяжения. Перед шитьём продублируйте эти срезы платья клеевой прокладкой на трикотажной основе.

Для кройки нам потребуется трикотаж или джерси. Выкроим перед и спинку платья, два длинных рукава, окантовку горловины шириной 4 см и длиной равной длине горловины (измерять по линии горловины выкройки без припуска на швы) плюс 2 см.

На переде и спинке платья вытачки стачаем и заутюжим к середине. Вокруг вытачек сутюжим образовавшуюся слабину. Стачаем плечевые швы. К проймам платья пришьём рукава. Сошьём боковые швы и швы рукавов. Окантуем горловину. Низ рукавов и платья обметаем оверлоком, подвернём на 2 см и подошьём вручную.

Обрежем все лишние нитки и погладим платье.

Скачать бесплатно

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru