Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Выкройка платья в пол

Выкройки платьев

Выкройка платья в пол

Вопрос длины платья — вечный вопрос. Всего каких-то сто лет назад все платья были длиной в пол, скрывающие полностью женские ноги. Потом длина всё время уменьшалась, пока не достигла уровня почти неприлично короткого. А тяга женщин к длинным платьям периодически просыпается, вынося на волне моды платья до пола. Неслучайно мы представляем вам нашу выкройку именно такой модели.

Выкройка платья в пол сделана для размеров 42, 44, 46, 48, 50. Модель выполнена очень простой, с эффектом запаха и цельнокройными рукавами. Это один из популярнейших фасонов, сшить который под силу любой начинающей швее. Рекомендуется шить такое платье из шёлковых тканей и трикотажа, выкройка подходит для пошива вечернего платья. Хотя и домашнее платье из шерсти или тёплого трикотажа также возможно сшить по этим лекалам.

Как сшить платье в пол

Перед раскроем материала для платья следует его намочить и высушить. Если для своего наряда вы выбрали шёлк или трикотаж, то рекомендуем тщательно сколоть слои ткани, чтобы они не перемещались относительно друг друга. Это особо актуально для таких длинных моделей, как платье в пол.

При кройке следует быть очень аккуратными и не перемещать ткань. После раскроя же всё просто. Только не забудьте перенести с выкройки контрольные метки.

В нашем платье в пол нет вытачек, поэтому начинаем шить с соединения деталей лифа. Дальше сшиваем верхние детали с деталями юбки. Стачиваем боковые и плечевые швы. Подгибаем низ рукавов и платья и застрачиваем их отделочными строчками.

После этого наше платье в пол готово.

Скачать бесплатно

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru