Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Хозяйственная сумка: простая выкройка

Прочие выкройки

Выкройка хозяйственной сумки

В наше время, когда мы все пользуемся исключительно полиэтиленовыми пакетами, возможно, пришло время вспомнить о таком полезном предмете, как хозяйственная сумка. Мы не являемся ярыми сторонниками гринписа или какими-то особыми радетелями за экологию, но признаём, что если бы мы все пользовались тканевыми сумками, то и мусора было бы меньше на планете, и разлагался бы он быстрее, а не десять тысяч лет. И не будем забывать, что срок службы хозяйственной сумки из ткани несколько лет, что также немаловажно.

Наша главная задача сегодня — избавиться от кусков ткани, которая осталась на полках от шитья одежды. И хозяйственная сумка — самый простой способ это сделать. Для выкройки сумки вам не потребуется никаких дополнительных знаний, чертим прямо на ткани прямоугольник нужной ширины и длины. Мы рекомендуем взять ширину в готовом виде 35 см, а высоту 40 см. Ваша сумка часто будет нагружена, поэтому, чтобы не давать ей лишний повод порваться, мы кроим сумку без нижнего шва. То есть чертим прямоугольник длиной 80 и шириной 35 см.

По внешним срезам прибавляем 1,5 см на швы, по верхним — 3 см. не забываем выкроить удобные для вас ручки. Выкроенную сумку складываем пополам по длине изнанкой внутрь и строчим на 0,5 см от края. Выворачиваем сумку, выправляем швы и строчим на 1 см от края, выворачиваем на лицо. Швы у нас получились двойные и спрятанные внутрь. Верхний срез подгибаем на 0,5 см, потом на 2,5 см и закрепляем отделочной строчкой. Пришиваем ручки к верху сумки.

Как вы сами могли убедиться , ничего сложного в выкройке хозяйственной сумки нет.

Скачать бесплатно

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru