Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Платье футляр с длинными рукавами

Выкройки платьев

выкройка платья футляр с длинным рукавом

Мы снова обращаемся к платью футляр и снова это платье для нестандартных женских фигур. Мы сразу хотим сказать, что это платье из-за своей конструкции подойдёт далеко не всем женщинам, хотя многие и мечтают иметь в своём гардеробе футляр с длинными рукавами.

Давайте внимательно рассмотрим эту модель платья футляр и определим для кого же оно всё-таки подойдёт. Платье не случайно сделано контрастным и светлый цвет находится в середине. Такой способ кройки визуально уменьшает всё тёмное, а на светлое делает акцент. Зрительно эта модель уменьшает плечи, грудную клетку, талию и значительно срезает лишнее с бёдер, одновременно понижая бёдра.

Эта выкройка платья футляр прекрасно подойдёт всем женщинам у которых излишне широкие плечи и грудь, отсутствует талия и слишком высокие и крутые бёдра. Поможет эта выкройка и тем, кто имеет короткое туловище и длинные ноги. Но даже для всех перечисленных типов фигур мы просим вас сначала сделать пробный экземпляр платья по нашей выкройке, ведь модель довольно сложная, не для шитья, а для посадки на фигуру с отклонением от нормы.

Зато шить это платье футляр значительно проще, чем платье с короткими рукавами, хотя и есть некоторые особенности.

Выкройка этого платья футляр предназначена для женщин с размерами 42, 44, 46 и 48. Вам потребуются ткань двух цветов, клеевой флизелин и молния. Нитки для шитья подбираются по цвету более тёмной ткани.

Начинаем шить платье футляр. На деталях спинки делаем вытачки, приутюживаем, стачиваем детали спинки по заднему шву до места притачивания молнии. Пришиваем молнию.

К средней части переда пришиваем контрастные детали низа и верха. Стачиваем плечевые швы. Пришиваем рукава. Соединяем одной строчкой боковые швы платья футляр и швы рукавов.

Сшиваем детали подкладки платья и соединяем её с платьем. Подшиваем низ рукавов месте с подкладкой, низ платья футляр подшиваем отдельно от подкладки.

И это, пожалуй, всё о шитье и кройке платья футляр с длинными рукавами.

Скачать

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru