Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Платье с рукавом реглан

Выкройки платьев

выкройка платья с рукавом реглан

В большинстве случаев мы стараемся размещать для скачивания выкройки таких моделей платьев, которые можно отнести к летним, поэтому рукава у них бывают не всегда. Наша новая выкройка также летняя, но короткие рукава имеют конструкцию реглан. Реглан — редкий для нашего сайта тип рукава и есть тому веские причины.

Главное конструктивное отличие втачного и рукава реглана в их разном удобстве и внешнем виде. Втачной рукав гораздо приятнее смотрится, когда он находится в своём привычном положении, а вот руку в нём поднимать менее удобно. Рукав реглан смотрится менее гладко, да вы и сами можете видеть всё это на фото. Некоторое количество складок обязательно есть на пройме, зато руки поднимать удобнее. И, конечно же, рукав реглан, хоть в платье, хоть в пальто, шьётся гораздо проще. Линии втачивания реглана почти прямые, по окружности строчи прокладывать не надо. Без лишних усилий и смётывания можно соединить такой рукав с платьем.

Эти причины и заставили нас долго подбирать выкройку платья с рукавом реглан. Забегая вперёд скажем, что отсутствие таких моделей в скором времени мы компенсируем платьями с цельнокройными рукавами, которые шьются ещё проще реглана. Но перейдём к нашему платью.

Платье представляет из себя летнюю модель чуть выше колена с короткими рукавами и широкой горловиной, которая, кстати сказать, с лёгкостью превращается в горловину «лодочкой», приталеным силуэтом и отрезным лифом. Платье может использоваться в качестве офисного, для слишком строгого дресс-кода организации вы можете самостотельно удлинить юбку и всё будет окей.

Выкройка платья с рукавами реглан сделана для размеров 42, 44, 46, 48, 50. Сшить эту модель можно из любых тканей, за исключением слишком тонких. Для шитья вам также понадобится клеевой флизелин, молния и подкладка.

Подкладка для моделей с рукавами реглан порой кроится с втачными рукавами, мы не рекомендуем делать таким способом. Для того, чтобы не ошибиться при раскрое и просто, чтобы облегчить себе шитьё, мы также рекомендуем выкроить подкладку точно по выкройке платья с рукавами, потом настрочить обтачку на горловину подкладки и только после этого её обрезать.

Итак, мы раскроили все детали, дальше начинаем шить также, как и любое другое платье. На лифе переда и спинок, юбке переда и спинки делаем вытачки, заутюживаем припуски утюгом. Стачиваем детали лифа и юбки, швы приутюживаем и разутюживаем. Пришиваем рукава к переду и спинке платья, стачиваем боковые швы и задний шов платья до места притачивания молнии.

Вмётываем молнию в задний шов.

Повторяем все операции для подкладки платья, на горловину настрачиваем обтачку, излишки подкладки обрезаем. Подкладку проглаживаем утюгом и смётываем с платьем по горловине и заднему шву. Прокладываем строчку по смётке. Выворачиваем платье и приутюживаем швы. По заднему шву отстрачиваем молнию на 0,1 см. По низу подкладку обмётываем. Подкладку рукавом накрываем припусками низа рукавов реглан и закрепляем отделочной строчкой. Низ платья подворачиваем и подшиваем потайными стежками.

Скачать

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru