Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Как сшить женские шорты. Выкройка

Выкройки брюк

выкройка шорт

Для подробного описания шитья женских шорт мы выбрали новую выкройку с карманами с отрезными бочками. Это простая модель, потому что пояс здесь повторяет не мужской тип, а пояс у юбки с молнией в заднем шве. Из-за шлёвок шортики не смотрятся примитивно, с первого взгляда их не отличить от классического варианта с застёжкой спереди.

Выкройка сделана для размеров 40, 42, 44, 46 и 48. Для кройки и шитья можно выбрать любой летний материал, начиная с шёлка и заканчивая льном, принципы пошива от ткани не изменяются.

Мы кроим по две детали передних и задних половинок шорт, мешковины кармана из подкладочной ткани, подзоры карманов, пять шлёвок и одну деталь пояса. Но, кстати, пояс можно раскроить и из шести (три верхних и три нижних деталей. Какая разница в кройке пояса? Одна деталь выкраивается по долевой прямоугольником. Если кроить шесть деталей, то они делаются с изгибом. Второй способ сложнее, но пояс зато идеально прилегает к фигуре.

Шить шорты начинаем с вытачек. Затем переходим к карманам. Линию входа в карман с изнанки дублируем клеевой лентой, заутюживаем припуск на изнанку. Подрезаем мешковину в соответствии с полученной линией входа в карман. Подкладываем мешковину в сгиб входа в карман и прокладываем отделочную строчку по входу в карман, захватывая мешковину. Настрачиваем подзор на мешковину кармана шорт. Вход в карман накладываем на подзор и ставим закрепки. Мешковину обтачиваем.

Стачиваем боковые, средние и шаговые швы, разутюживаем. В задний шов вшиваем молнию. Притачиваем пояс к верхнему срезу шорт. Настрачиваем шлёвки.

Внимание! После каждой операции обмётываем швы и срезы!

Скачать бесплатно

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru