Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Выкройки сумок

Прочие выкройки

Выкройки сумок

Многие любители шитья ищут выкройки сумок и это не случайно. Дома всегда должно быть достаточное количество сумок, при этом они требуются различных назначений и размеров. Шьют сумки из самых разных материалов, при этом для них можно использовать и старые вещи, особенно джинсы, которые мы уже можем носить на улицу по тем или иным причинам. Хотя можно кроить сумки из лоскута синтетических материалов или хлопка, которые остались от раскроя одежды.

Высшим достижением швеи, особенно при домашнем шитье, является, конечно же, использование выкройки сумки из кожи и её пошив. Сложность здесь и в работе с таким материалом, и в раскрое, который производится с учётом всех особенностей сумки в готовом виде.

Успех всей работы зависит не от материала или модели, а тщательной проработки техники шитья. Следует заранее тщательно продумать как сшить сумку, а уж затем приступать к кройке. При этом не стоит забывать не только о самих деталях, но и о прибавках на швы, которые следует дать для той или иной модели.

На производстве в сумках не бывает влажно-тепловой обработки (за исключением дублирования клеевой тканью или при работе с особыми, недоступными нам, материалами), дома же вам никто не запрещает использовать при каждой возможности утюг и воду.

Самыми простыми выкройками сумок — хозяйственными — вы можете пользоваться свободно и бесплатно, а равно и сделать их самостоятельно, ведь это не окат рукава, который строится точно по сложной формуле. И в этом преимущество сумок — их можно конструировать самостоятельно. И из лоскута, который есть под рукой. Дешевизна готового изделия и простота изготовления будет вам особенно приятна.

Популярные сумки из джинсы или иной плотной ткани будут подспорьем в ведении домашнего хозяйства. Стоит помнить, что материалы типа джинсы дают очень высокую плотность швов, что затрудняет их шитьё, нужно как можно чаще использовать утюг с паром для уменьшения толщины и плотности. Швы также можно сделать более плоскими аккуратно постучав по ним молотком.

Самые сложные сумки - из кожи. Во-первых, этот материал сошьёшь не на каждой швейной машинке, во-вторых, стоимость кожи велика и её сложно найти, в-третьих, потратив на сумку изрядное количество денег и времени её всё-таки придётся носить, поэтому шить её требуется как можно аккуратнее и тщательнее, ведь каждый распоротый шов будет виден окружающим, что не есть хорошо.

Скачать бесплатно

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru