Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Выкройки для кухни: фартуки, прихватки, шторы

Прочие выкройки

выкройки для кухни

Кухня занимает в нашей жизни значительное место. Здесь мы готовим, едим и проводим вечера в кругу семьи и друзей. И, конечно же, мы не можем себе представить кухню без некоторых вещей, которые нам помогают, хотя и кажутся иногда нам незначительными. Например, шторы и занавески на кухне придают ей совершенно неповторимый стиль и уют, а без фартука и прихваток мы просто не можем обойтись.

Мы уже давали выкройку фартука для кухни, вы можете скачать её с сайта в натуральную величину, давайте попробуем сегодня сшить остальные кухонные предметы.

Итак, самое простое, что мы можем сделать для кухни — прихватки. Они могут иметь самую разнообразную форму: квадрат, прямоугольник, круг, овал. Кроятся прихватки из хлопка, в качестве прокладки можно использовать синтепон и прочие утеплители и флизелин. Для прихватки мы делаем несколько слоёв: внутри утеплитель, дальше прокладка и совсем сверху — хлопок.

Чтобы сшить прихватку для кухни, мы скалываем все слои булавками или смётываем вдоль линий стёжки и стегаем на швейной машинке насквозь. Слои ткани немного сместятся, но это не страшно. По краю прихватки прокладываем строчку, чтобы закрепить все слои, и окантовываем край. При этом из окантовки делаем петлю, с помощью которой потом будет вешать сшитую нами прихватку на крючок.

Как видите в шитье прихваток нет ничего сложного, выкройку можно сделать самостоятельно, размер деталей колеблется в пределах от 15 до 20 сантиметров.

Чтобы сшить занавески или шторы для кухни, нам понадобится несколько больше времени, чем на прихватки. Сперва делаем выкройку в натуральную величину. Затем вырезаем по лекалам детали штор или занавесок. На швейной машинке присобираем рюши, пришиваем их к основным деталям.

Подшиваем низ штор или занавесок. К верхней части пришиваем ленту для крючков. И всё. Сами видите, что сшить и раскроить кухонные шторы или занавески не составит труда даже для начинающих швей.

Скачать бесплатно

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru