Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Выкройка летнего платья

Выкройки платьев

выкройка летнего платья

Летнее платье традиционно шьётся из лёгких тканей. Оно может быть шёлковым, хлопковым, льняным, искусственным или трикотажным. Специальные летние ткани хорошо драпируются и легко шьются. Для нашей выкройки подойдёт любой из перечисленных материалов.

Особенность этой выкройки летнего платья в отсутствии вытачек. В этой модели они переведены в боковые и рельефные швы, что нам очень нравится, ведь именно с вытачками часто не справляются начинающие любители шитья. При всей своей простоте вытачки могут серьёзно деформировать посадку любой одежды, но в летнем платье это будет вдвойне обидно.

Выкройка представлена для женщин с размерами 42, 44, 46, 48. Мы бы всё-таки рекомендовали использовать для шитья трикотаж, сделав подкладку из однотонного трикотажа. Если у вас есть оверлок или запошивочная швейная машина, то можете упростить себе шитьё тем, что обработать низ и горловину платья с их помощью.

Перед кройкой рекомендуем купленный трикотаж ненадолго замочить в тёплой воде, что позволит ткани немного сесть.

выкройка летнего платья

Сшить эту модель летнего платья можно достаточно быстро и очень просто. Сперва мы соединяем рельефные швы переда и спинки. Для тех у кого есть только швейная машина рекомендуем использовать эластичную строчку для трикотажа (тройная строчка), нитки для шитья выбирайте тоньше обычных. Швы после выполнения приутюживайте и заутюживайте.

Дальше мы стачиваем детали переда и спинки платья. Те же швейные операции повторяем для подкладки. Подкладкой обтачиваем горловину летнего платья. Срезы пройм замётываем и соединяем.

Низ подшиваем вподгибку. И на этом новое летнее платье по очень простой выкройке, которую вы можете скачать ниже, полностью готово.

Скачать

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru