Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Выкройка сумки из кожи

Прочие выкройки

выкройка сумки из кожи

Кожа один из лучших и главных материалов для изготовления женских сумок, спорить с этим утверждением не стоит. Действительно, любая женщина имеет у себя в распоряжении хотя бы одну кожаную сумку. Неудивительно, что многие мечтают сшить её своими руками, такого размера, с таким набором карманов и с такой длиной ручек, чтобы подходили именно ей. И чтобы больше ни у кого такой не было. Однако сложностей в пошиве сумок из кожи значительно больше, чем представляется многим.

Кожаная сумка таит в себе много сложностей. Это не просто сумка через плечо, ведь работать приходится с материалом, который не прощает ошибок. Каждый неверный прокол иглы остаётся видимым до конца жизни сумки, с тканью такое случается гораздо реже. Подбор фурнитуры также вызывает затруднения, а её стоимость порой впечатляет. Хотя, надо признаться, что сумочную фурнитуру лучше искать не в магазинах тканей, а у специализированных фирм, где вам её продадут дешевле. Выбирая фурнитуру сразу подбирайте такой вариант, какой сможете установить самостоятельно.

Выкройки сумок из кожи напоминают выкройки из джинсы, оба материала не подвергаются влажно-тепловой обработке, с обоими тяжело работать с большим количеством слоёв, так же бросаются в глаза кривые строчки. Добавьте сюда высокую стоимость кожи и сложность её нахождения в продаже. Кожа имеет большое сопротивление игле, поэтому на производстве её шьют на специальном оборудовании для тяжёлых материалов.

И всё же есть несколько способов сшить сумку из кожи в домашних условиях. Во-первых, начинать эксперименты лучше с простых моделей, типа пляжной сумки. Во-вторых, купить специальные иглы для кожи большого номера, поверьте, что их выпускают не зря. В-третьих, быть внимательными на закруглённых деталях. Прокладывая отделочные строчки поверхность сумки под кожей нужно слегка увлажнить, лучше это сделать маслом. Сшивая сумку с изнанки подкладывайте под лапку швейной машины бумагу.

В разнообразии выкроек сумок из кожи вы можете встретить различные по сложности модели, обращайте внимание на застёжку, фурнитуру и подкладку. Для более правильного шитья подглядывайте технику в готовых сумках из магазина.

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru