Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Как сшить сумку

Прочие выкройки

Как сшить сумку

Если выкройку брюк или пальто самостоятельно сделать довольно сложно, то построить выкройку сумки значительно проще. Кстати, если вы будете делать сумки своими руками, то это ещё и даст вам понятие о том, как создаётся объём с помощью линий, защипов и вытачек.

Если вы хотите шить сумки, то лучше всего начинать с самого простого — хозяйственной сумки. Она всегда пригодится в хозяйстве, а если и не получится сшить её правильно, то и сожаления большого не будет, ведь ткани и времени на неё ушло не так много.

Хозяйственная сумка - идеальный плацдарм для тренировки. Её можно дополнить накладными карманами, а в ручку вставить гибкую пластиковую трубку, чтобы ручки не резали ладони при большом весе груза. Также накладные карманы можно нашить на молнию, чтобы складывать и плотно упаковывать сумку из ткани.

Многих интересуют сумки из джинсов или джинсы. В первом случае, как вы понимаете, идёт разговор об использовании старых джинсов, во втором — из куска материала. И в том и в другом случае предоставляется широкий простор для фантазии, можно сооружать любые конструкции. Стоит помнить, что джинса очень сложна в обработке на большом количестве слоёв, а утюг не всегда можно применять при шитье сумки, ведь размеры могут быть очень маленькие, поэтому для уменьшения толщины в некоторых местах придётся постучать по швам молотком.

Но самые большие проблемы в шитье возникают при шитье сумки из кожи или рюкзака. Сложность материалов, большое количество мелких деталей, обилие фурнитуры, которую мы привыкли видеть в покупных сумках, всё это делает составление выкроек и разработку методов шитья занятием увлекательным, но трудоёмким, справиться с которым под силу не каждой швее.

Мы неоднократно говорили о том, что половина успеха в шитье — отсутствие спешки. Важно перед каждым этапом мысленно прокрутить в голове каждое своё действие, каждую строчку и тогда у вас всё получится. Только тогда, когда вы будете действовать осторожно, у вас не возникнет вопросов как сшить сумку хоть из кожи, хоть из джинсов, из любого другого материала, вы просто её сошьёте.

Скачать бесплатно

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru