Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Выкройка мини-юбки с встречными складками

Выкройки юбок

Выкройка мини-юбки с встречными складками и широким поясом

Построение выкройки мини юбки допускает кройку и шитьё этой модели из хлопка, шерсти и смесовых тканей. Есть возможность использования выкройки и для плотного трикотажа.

Мини-юбка будет прекрасно смотреться в комплекте с водолазкой, блузкой или топом. Подходит вариант комплектования с некоторыми видами боди.

При этом, стоит заметить, варианты с водолазкой или боди будут смотреться не хуже, чем короткое или облегающее платья. Комплект юбки с водолазкой и боди очень гармонично смотрится с жакетом.

Инструкция по шитью мини юбки

Вы можете скачать с нашего сайта выкройку мини юбки с уже сделанными припусками для обработки швов. Обратите внимание на то, что к детали шлёвок припусков делать не нужно. При кройке юбки припуски левого бокового шва сделайте шире на 0,5 сантиметра.

Заготовка шлёвок

Деталь шлёвок обметайте с одной длинной стороны. Заметайте вручную необработанную сторону внутрь шлёвки на 0,9 сантиметра. Заметайте обмётанную сторону. По шлёвке проложите 1-2 отделочные строчки. Разрежьте шлёвку на четыре части.

Встречные складки на мини юбке

В соответствие с линиями выкройки заутюжьте складки на переднем и заднем полотнищах мини юбки. Закрепите складки машинной строчкой по верхнему срезу полотнищ.

Как пришить молнию и сделать боковые швы

Боковые срезы обметайте оверлоком или зигзагом по отдельности. Сшейте на швейной машинке правый шов полностью, а левый от низа до места пришивания молнии. Швы разутюжьте.

В левый боковой шов пришейте молнию.

Пояс и шлёвки мини юбки

Внутренние и внешние детали пояса сшейте по правому боковому шву. Сложите полученные детали лицом к лицу и прострочите верхний срез.

На складки наложите шлёвки. Пришейте к верхнему срезу мини юбки пояс внешней стороной. Свободные припуски пояса заметайте ручными стежками на изнаночную сторону.

По поясу вкруговую проложите отделочную строчку. Концы шлёвок подогните и настрочите на пояс мини юбки.

Как подшить низ

Низ юбки обметайте. Припуск загладьте утюгом на изнаночную сторону. По низу с лицевой стороны юбки проложите отделочные строчки.

Скачать выкройку

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru