Все выкройки - all-vykrojki.ru
С помощью готовых выкроек одежды, которые вы бесплатно скачаете на нашем сайте, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками платье, брюки, юбки, блузку, куртку и жакет. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.
 

выкройки платьев
выкройки
платьев

выкройки брюк
выкройки
брюк

выкройки юбок
выкройки
юбок

выкройки блузок
выкройки
блузок

выкройки топов
выкройки
топов

выкройки жакетов
выкройки
жакетов

прочие бесплатные выкройки
прочие
выкройки

детские выкройки
детские
выкройки

выкройки одежды для мужчин
мужские
выкройки

книги по кройке и шитью для начинающих
книги
по шитью

журналы бурда моден
журналы

финские выкройки
финские
выкройки

скачать журнал ателье
журнал
ателье

скачать бурда
бурда
моден

 
 
 
 

Летнее платье

Выкройки платьев

Выкройки платьев: выкройка летнего платья выше колена

Выкройки платьев пользуются большой популярностью среди любительниц шитья. Всё-таки платье — самый женственный наряд, кроме, конечно же, нижнего белья, этим и обусловлена его популярность. И как же мы можем обойтись без летнего платья?

Выкройка летнего платья которую вы сможете скачать в конце статьи подойдёт для шитья из любых летних тканей, включая плательные. Очень тонкий шёлк типа шифона следует шить с подкладкой, более плотные материалы можно и без.

Выкройка сделана для размеров 38, 40, 42, 44, 46, 48 и 50. Широкий размерный ряд сконструирован для женщин с стройными ногами, ведь модель платья по длине выше колена.

Выкройка универсальна и создана с двумя типами лифа и думы юбками. В зависимости от вашего желания вы можете перемешивать между собой верх и низ платья так, что получите четыре модели, которые сошьёте по одним лекалам. Но отделка позволяет значительно увеличить количество вариантов, посмотрите на фото этой выкройки там, где есть пояс.

Если с юбкой, мы думаем, у вас проблем не возникнет, то обработка лифа нуждается в пояснении. Срезы проймы и горловины обрабатываются широкими обтачками, которые сначала надо продублировать клеевым флизелином точно по размерам детали в готовом виде. Внешний край обтачки лучше сразу заутюжить. Притачивайте обтачку как можно точнее. Шов надо надсечь и разутюжить по шву притачивания и по заутюженному припуску внешнего края обтачки проложите отделочные строчки.

При шитье летнего платья с подкладкой воспользуйтесь этой же техникой, предварительно вложив подкладку в платье.

Вот такая у нас выкройка для летнего платья.

Скачать бесплатно

 
 
 
 
 
 

Бесплатные выкройки для любителей шитья. Книги по моделированию и конструированию одежды, а также домашней кройке и шитью.
© 2011-2022 Все выкройки. Копирование материалов сайта запрещено. Все права защищены.
Карта сайта

 
Рейтинг@Mail.ru